banner

দুর্নীতি মামলা থেকে খালেদা জিয়া খালাস পাবেন : মওদুদ

NewsWorld365 NewsWorld365 , December 26, 2017
Moudud Ahmed

নিজস্ব প্রতিবেদক :  জিয়া অরফানেজ ট্রাস্ট দুর্নীতি মামলা থেকে বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়া খালাস পাবেন বলে মন্তব্য করেছেন আইনজীবী ব্যারিস্টার মওদুদ আহমেদ। তিনি বলেন, ‘এ মামলায় খালেদা জিয়া খালাস পাবেন। তার বিরুদ্ধে কোনো অভিযোগই প্রমাণিত হয়নি।’

মঙ্গলবার জিয়া অরফানেজ ট্রাস্ট দুর্নীতি মামলায় যুক্তিতর্ক উপস্থাপন শেষ করেছেন বিএনপির চেয়ারপারসন বেগম খালেদা জিয়ার আইনজীবীরা। যুক্তিতর্ক উপস্থাপন শেষে আইনজীবীরা জানান, এ মামলায় বেগম খালেদা জিয়ার বিরুদ্ধে সাক্ষীরা দুর্নীতি সংশ্লিষ্টতার কোন প্রমাণ দিতে পারেনি।

তাই বেগম জিয়াকে মামলা থেকে খালাস পাবেন বলেও প্রত্যাশা করেন তার আইনজীবীরা। অন্যদিকে দুদকের আইনজীবী দাবি করেন, যুক্তিতর্কে বেগম জিয়াকে সর্বোচ্চ শাস্তি দেয়ার মতো সব ধরনের প্রমাণ আদালতে উপস্থাপন করেছেন তারা।

অর্থপাচারের সঙ্গে বেগম জিয়া যে জড়িত ছিলেন তা তার মূখ্যসচিব লিখিত বিবৃতিতে স্বীকার করে নিয়েছিলেন বলেও দাবি করেন দুদকের আইনজীবী। তবে বেগম জিয়ার আইনজীবীরা জানান, তৎকালীন প্রধানমন্ত্রী বেগম জিয়ার সঙ্গে বাকি আসামিদের কোনো সম্পর্ক কিংবা সংশ্লিষ্টতা নেই।

দুদকের আইজীবী বলেন, ‘আমি প্রসিকিউশনে বলেছি; আমরা সর্বোচ্চ শাস্তি কামনা করছি।’

গত বৃহস্পতিবার ২৬, ২৭ ও ২৮ ডিসেম্বর পুনরায় বেগম খালেদা জিয়ার পক্ষে যুক্তি-তর্ক উপস্থাপনের দিন ধার্য করেন আদালত। আগামীকাল সকাল থেকে আবারও শুরু হবে যুক্তি-তর্ক উপস্থাপন।

আমাদের সময়.কম

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *


+ 2 = eleven

নিউজওয়ার্ল্ড৩৬৫ তথ্যসমগ্র

প্রধান সম্পাদক: জগলুল আলম ফোন: ৪১০-৩৩০-১৪৩১
সম্পাদক: আহমেদ মূসা ইমেইল: editor@newsworld365.com
বার্তা সম্পাদক: কৃষ্ণ কুমার শর্মা ইমেইল: newsed@newsworld365.com
ঢাকা অফিস: ০১৭১৯৪০০৯৯২
ইমেইল: nworld365@gmail.com
বিজনেস এক্সিকিউটিভ: সঞ্জিত ঘোষ ইমেইল: accounts@newsworld365.com
জনসংযোগ: আলী আকবর ইমেইল: news@newsworld365.com
ইমিগ্রেশন সংক্রান্ত তথ্য: nworld365@gmail.com
অফিস: ৩৩-২৯ স্ট্রিট-১৩ , লং আইল্যান্ড সিটি, এনওয়াই ১১১০৬